Turnierplan » Saison 2019 / 2020

Nummer Datum Turnierform Ausrichter
0123.11.2019SolistenturnierTSC 1996 Hofheim e.V.

Turnierinfos

0224.11.2019SolistenturnierTSC 1996 Hofheim e.V.

Turnierinfos

0330.11.2019SolistenturnierTSA d. TSV 07 Grettstadt e.V.

Turnierinfos

0401.12.2019SolistenturnierTSA d. TSV 07 Grettstadt e.V.

Turnierinfos

0507.12.2019RanglistenturnierSchwarz-Weiß Westende Hamborn e.V.

Turnierinfos

0608.12.2019RanglistenturnierSchwarz-Weiß Westende Hamborn e.V.

Turnierinfos

0714.12.2019SolistenturnierTSA d. TV 1886 Sand e.V.

Turnierinfos

0815.12.2019SolistenturnierTSA d. TV 1886 Sand e.V.

Turnierinfos

IT111.01.2020IT-TurnierTSC Ottobrunn e.V.

Turnierinfos

0912.01.2020RanglistenturnierTSC Ottobrunn e.V.

Turnierinfos

1018.01.2020RanglistenturnierTSG Künzell e.V.

Turnierinfos

1119.01.2020RanglistenturnierTSG Künzell e.V.

Turnierinfos

1225.01.2020Solistenturnier1. TSC Hochheim e.V.

Turnierinfos

1325.01.2020Ranglistenturnier1. TSC Hochheim e.V.

Turnierinfos

1426.01.2020Solistenturnier1. TSC Hochheim e.V.

Turnierinfos

1526.01.2020Ranglistenturnier1. TSC Hochheim e.V.

Turnierinfos

1601.02.2020RanglistenturnierCTSV Fidelio Hochheim e.V.

Turnierinfos

IT201.02.2020IT-TurnierDSG Dynamic-Nica`s Peer (B)

Turnierinfos

1702.02.2020RanglistenturnierCTSV Fidelio Hochheim e.V.

Turnierinfos

1808.02.2020RanglistenturnierTSC Dance Inspiration Großbottwar-Oberstenfeld e.V.

Turnierinfos

1909.02.2020RanglistenturnierTSC Dance Inspiration Großbottwar-Oberstenfeld e.V.

Turnierinfos

2015.02.2020RanglistenturnierJTSC Dettelbach e.V.

Turnierinfos

IT315.02.2020IT-TurnierDance Team Nistelrode (NL)

Turnierinfos

2116.02.2020RanglistenturnierJTSC Dettelbach e.V.

Turnierinfos

2229.02.2020RanglistenturnierSpeyerer TSC 1990 e.V.

Turnierinfos

2329.02.2020RanglistenturnierSchwarz-Weiß Westende Hamborn e.V.

Turnierinfos

NW29.02.2020LandesmeisterschaftSchwarz-Weiß Westende Hamborn e.V.

Turnierinfos

BW+RP01.03.2020LandesmeisterschaftSpeyerer TSC 1990 e.V.

Turnierinfos

2407.03.2020RanglistenturnierTSA d. SV DJK Unterspiesheim e.V.

Turnierinfos

IT407.03.2020IT-TurnierSTG Kürnach e.V.

Turnierinfos

2508.03.2020RanglistenturnierTSA d. SV DJK Unterspiesheim e.V.

Turnierinfos

2614.03.2020RanglistenturnierSpvgg Oedheim e.V.

Turnierinfos

2715.03.2020RanglistenturnierSpvgg Oedheim e.V.

Turnierinfos

2821.03.2020RanglistenturnierTSC Bimmbär Dreieich e.V.

Turnierinfos

2922.03.2020RanglistenturnierTSC Bimmbär Dreieich e.V.

Turnierinfos

HE1-28.03.2020LandesmeisterschaftJSK 1888 Rodgau e.V.

Turnierinfos

HE2-H28.03.2020LandesmeisterschaftJSK 1888 Rodgau e.V.

Turnierinfos

HE3-29.03.2020LandesmeisterschaftJSK 1888 Rodgau e.V.

Turnierinfos

BY1-04.04.2020LandesmeisterschaftTSC Volkach e.V.

Turnierinfos

BY2-H04.04.2020LandesmeisterschaftTSC Volkach e.V.

Turnierinfos

BY3-05.04.2020LandesmeisterschaftTSC Volkach e.V.

Turnierinfos

D1-25.04.2020Deutsche MeisterschaftTSC Ottobrunn e.V.

Turnierinfos

D2-H25.04.2020Deutsche MeisterschaftTSC Ottobrunn e.V.

Turnierinfos

D3-26.04.2020Deutsche MeisterschaftTSC Ottobrunn e.V.

Turnierinfos

E1-S01.05.2020EuropameisterschaftDe Bekse Klinkertjes Vierlingsbeek (NL)

Turnierinfos

E2-J02.05.2020EuropameisterschaftDe Bekse Klinkertjes Vierlingsbeek (NL)

Turnierinfos

E3-H03.05.2020EuropameisterschaftDe Bekse Klinkertjes Vierlingsbeek (NL)

Turnierinfos

Impressum & Datenschutz