Nummer Datum Turnierform Ausrichter
01 23.11.2019 Solistenturnier TSC 1996 Hofheim e.V.

Turnierinfos
Auslosung

02 24.11.2019 Solistenturnier TSC 1996 Hofheim e.V.

Turnierinfos
Auslosung

03 30.11.2019 Solistenturnier TSA d. TSV 07 Grettstadt e.V.

Turnierinfos
Auslosung

04 01.12.2019 Solistenturnier TSA d. TSV 07 Grettstadt e.V.

Turnierinfos
Auslosung

05 07.12.2019 Ranglistenturnier Schwarz-Weiß Westende Hamborn e.V.

Turnierinfos
Auslosung

06 08.12.2019 Ranglistenturnier Schwarz-Weiß Westende Hamborn e.V.

Turnierinfos
Auslosung

07 14.12.2019 Solistenturnier TSA d. TV 1886 Sand e.V.

Turnierinfos
Auslosung

08 15.12.2019 Solistenturnier TSA d. TV 1886 Sand e.V.

Turnierinfos
Auslosung

IT1 11.01.2020 IT-Turnier TSC Ottobrunn e.V.

Turnierinfos
Auslosung

09 12.01.2020 Ranglistenturnier TSC Ottobrunn e.V.

Turnierinfos
Auslosung

10 18.01.2020 Ranglistenturnier TSG Künzell e.V.

Turnierinfos
Auslosung

11 19.01.2020 Ranglistenturnier TSG Künzell e.V.

Turnierinfos
Auslosung

12 25.01.2020 Solistenturnier 1. TSC Hochheim e.V.

Turnierinfos
Auslosung

13 25.01.2020 Ranglistenturnier 1. TSC Hochheim e.V.

Turnierinfos
Auslosung

14 26.01.2020 Solistenturnier 1. TSC Hochheim e.V.

Turnierinfos
Auslosung

15 26.01.2020 Ranglistenturnier 1. TSC Hochheim e.V.

Turnierinfos
Auslosung

16 01.02.2020 Ranglistenturnier CTSV Fidelio Hochheim e.V.

Turnierinfos
Auslosung

IT2 01.02.2020 IT-Turnier DSG Dynamic-Nica`s Peer (B)

Turnierinfos
Auslosung

17 02.02.2020 Ranglistenturnier CTSV Fidelio Hochheim e.V.

Turnierinfos
Auslosung

18 08.02.2020 Ranglistenturnier TSC Dance Inspiration Großbottwar-Oberstenfeld e.V.

Turnierinfos
Auslosung

19 09.02.2020 Ranglistenturnier TSC Dance Inspiration Großbottwar-Oberstenfeld e.V.

Turnierinfos
Auslosung

20 15.02.2020 Ranglistenturnier JTSC Dettelbach e.V.

Turnierinfos
Auslosung

IT3 15.02.2020 IT-Turnier Dance Team Nistelrode (NL)

Turnierinfos
Auslosung

21 16.02.2020 Ranglistenturnier JTSC Dettelbach e.V.

Turnierinfos
Auslosung

22 29.02.2020 Ranglistenturnier Speyerer TSC 1990 e.V.

Turnierinfos
Auslosung

23 29.02.2020 Ranglistenturnier Schwarz-Weiß Westende Hamborn e.V.

Turnierinfos
Auslosung

NW 29.02.2020 Landesmeisterschaft Schwarz-Weiß Westende Hamborn e.V.

Turnierinfos
Auslosung

BW+RP 01.03.2020 Landesmeisterschaft Speyerer TSC 1990 e.V.

Turnierinfos
Auslosung

24 07.03.2020 Ranglistenturnier TSA d. SV DJK Unterspiesheim e.V.

Turnierinfos
Auslosung

IT4 07.03.2020 IT-Turnier STG Kürnach e.V.

Turnierinfos
Auslosung

25 08.03.2020 Ranglistenturnier TSA d. SV DJK Unterspiesheim e.V.

Turnierinfos
Auslosung

26 14.03.2020 Ranglistenturnier Spvgg Oedheim e.V.

Turnierinfos
Auslosung

27 15.03.2020 Ranglistenturnier Spvgg Oedheim e.V.

Turnierinfos
Auslosung

28 21.03.2020 Ranglistenturnier TSC Bimmbär Dreieich e.V.

Turnierinfos
Auslosung

29 22.03.2020 Ranglistenturnier TSC Bimmbär Dreieich e.V.

Turnierinfos
Auslosung

HE1- 28.03.2020 Landesmeisterschaft JSK 1888 Rodgau e.V.

Turnierinfos
Auslosung

HE2-H 28.03.2020 Landesmeisterschaft JSK 1888 Rodgau e.V.

Turnierinfos
Auslosung

HE3- 29.03.2020 Landesmeisterschaft JSK 1888 Rodgau e.V.

Turnierinfos
Auslosung

BY1- 04.04.2020 Landesmeisterschaft TSC Volkach e.V.

Turnierinfos
Auslosung

BY2-H 04.04.2020 Landesmeisterschaft TSC Volkach e.V.

Turnierinfos
Auslosung

BY3- 05.04.2020 Landesmeisterschaft TSC Volkach e.V.

Turnierinfos
Auslosung

D1- 25.04.2020 Deutsche Meisterschaft TSC Ottobrunn e.V.

Turnierinfos
Auslosung

D2-H 25.04.2020 Deutsche Meisterschaft TSC Ottobrunn e.V.

Turnierinfos
Auslosung

D3- 26.04.2020 Deutsche Meisterschaft TSC Ottobrunn e.V.

Turnierinfos
Auslosung

E1-S 01.05.2020 Europameisterschaft De Bekse Klinkertjes Vierlingsbeek (NL)

Turnierinfos
Auslosung

E2-J 02.05.2020 Europameisterschaft De Bekse Klinkertjes Vierlingsbeek (NL)

Turnierinfos
Auslosung

E3-H 03.05.2020 Europameisterschaft De Bekse Klinkertjes Vierlingsbeek (NL)

Turnierinfos
Auslosung